申请认证 退出

您的申请提交成功

确定 取消

2023吉林公立医疗机构集采最新动态

2023-04-28 10:18   易联招采

从投标产品审核结果来看,共2410个产品参与投标,其中1552个产品通过资质审核,858个产品未通过。

4月23日,吉林省公共资源交易中心网公示《2023年吉林省公立医疗机构药品集中采购药品投标企业和药品审核结果》,公示结果中,共729家企业,2410个产品参与资格审核。

2351682587577064

从公示的投标企业审核结果中,509家企业通过资格审核,包括34家经营企业、53个上市许可持有人、422家生产企业。有220家企业为通过资格审核。

未通过原因主要是:未上传员工证明、部分资质已过期、未维护企业信息等等。

20811682587577301

从投标产品审核结果来看,共2410个产品参与投标,其中1552个产品通过资质审核,858个产品未通过。通过审核的产品中,齐鲁制药共有32个产品通过审核,是通过审核产品数最多的企业,其次是浙江华海,有29个产品通过审核。

51081682587577369

编辑 | 拾一

END

不感兴趣

看过了

取消

集采,医疗,投标,药品

不感兴趣

看过了

取消

相关阅读

赞+1

您的申请提交成功

您的申请提交成功

确定 取消
海报

已收到您的咨询诉求 我们会尽快联系您

添加微信客服 快速领取解决方案 您还可以去留言您想解决的问题
去留言
立即提交